
Навигация

























































































































































































Поиск
Партнеры
Новости » «Агентство массовых коммуникаций» выступило организатором международного турнира по гольфу «Кубок Интер РАО ЕЭС»
На турнир были приглашены игроки высокого класса из Казахстана, России, Украины и Грузии, среди которых немало представителей политической и бизнес элиты, таких как: посол Казахстана в России Нуртай Абыкаев, Генеральный директор компании ИНТЕР РАО ЕЭС Евгений Дод, Глава администрации Президента Республики Казахстан Джаксыбеков А.Р., Руководитель палаты Парламента Республики Казахстан Токаев К.К. Премьер-министр Республики Казахстан Масимов К.К., Председатель Совета директоров ЗАО "ИНТЕР РАО ЕЭС" Андрей Раппопорт, Генеральный директор ОАО «Энергосетьпроект» Владимир Ситников, президент Finn Flare Ксения Рясова.

На открытии соревнований выступил председатель комитета Государственной думы России по связям с соотечественниками за рубежом, который отметил, что организация и проведение подобных турниров способствует улучшению российско-казахских отношений и сближению народов.
Незабываемый подарок для участников и зрителей турнира сделало «Агентство массовых коммуникаций», пригласив на него известного гольфиста из Великобритании Александра Уолтера Бара, известного как Санди Лайл, который провел мастер-класс. Он показал свои способности, выиграв Открытый чемпионат в 1985, став первым Британским победителем со времен Тони Жаклина в 1969, и продолжил возрождение Европейских гольфистов на мировой арене. Дальние и точные удары Санди привели зрителей и участников в полный восторг.
Впервые был проведен на турнире на кубок ИНТЕР РАО ЕЭС благотворительный аукцион, деньги с которого пошли в казахстанский фонд помощи детям с ограниченными возможностями «Кенес».
Конечно же мероприятие подобного масштаба не могло остаться незамеченным благодаря широкому освещению в масс-медиа Казахстана и России. Организаторами были привлечены помимо печатной прессы (Экспресс&К, Московский Комсомолец, АиФ и др.) радиостанции (радио Астана), а также телевидение (телеканал «Астана», Эра ТВ).
Итогом проведенного мероприятия хочется считать тот заряд положительной энергии, который был передан участникам и зрителям, ради которого так старались организаторы.
01.09.2008
Комментарии

Гольф в России успешно развивается, и я считаю, что данная компания правильно поступает, становясь спонсором соревнований, главное, чтобы они не останавливались на этом, а продолжили спонсировать подобные соревнования.

Гольф в России, без сомнения, имеет поступательную тенденцию в направлении развития и популяризации, но к сожалению, только в высших слоях общества - среди бизнес- и политической элиты, а также состоятельных людей.
Гольф - как вид спорта, развит у нас очень слабо. Но вполне возможно, что наступят такие времена, когда игру в гольф сможет себе позволить любой желающий и наши спортсмены приобретут мировую известность.

Меня, как казахстанку, радует название клуба "Астана". Хотя название самой Астаны несколько удивляет - как можно столицу назвать "столицей"? Но это другая тема... А сам турнир Что ж, элите ведь тоже нужно отдыхать, развлекаться и соревноваться не только в политических и экономических баталиях
Только спорт дает возможнсть почувствовать себя проигравшим без далеко идущих последствий!

Вот как здорово элита развлекается, не забывают и журналистов позвать, чтоб нас посвятили, и нам, было чему завидовать. Одно радует, что благодаря благотворительному аукциону, состоявшемуся на кубке ИНТЕР РАО ЕЭС детишки с ограниченными возможностями из Казахстана получили хоть какую-то материальную поддержку.
Да уж сомневаться не приходится что гольф спорт элитный, дорогостоящий!)) Вот и спортсмены из соответствующей прослойки, бизнесмены и политики.. Радует что столь разнонациональный состав и спортсменов, и присутствующих болельщиков и просто зрителей.. Воистину, спорт не знает границ..